Здравствуйте! Я сдала телефон на ремонт по гарантии, но подменного телефона мне не дали, объяснив это тем, что «подменок» у них в данное время нет в наличии, причем ответили довольно в грубой форме, заявив что у них половина людей, сдавших телефоны по гарантии, ходят без Подменок и ничего! Объясните пожалуйста как мне поступить в данной ситуациии и какой именно должен быть подменный телефон! (Вся ситуация обостряется тем, что я на восьмом месяце беременности и целый день нахожусь одна дома (муж на работе), до больницы далеко, домашнего телефона нет, да и денег сейчас на покупку другого телефона нет!) Заранее спасибо за ответ!!!

Ответ эксперта 21 августа 2011 Здравствуйте. В Вашем случае все зависит от договора, заключенного между Вами и Сервисный центром, либо непосредственно магазином, где вы покупали телефон.  Если Сервисный центр предоставляется …

Подробнее

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Имею ли я право выйти на больничный по уходу женой и ребенком, если жена только что родила. После операции (кесарева сечения) и не в полной мере может ухаживать за ребенком? Каков порядок моих действий по оформлению этого больничного?

Ответ эксперта 23 декабря 2011 Здравствуйте! В соответствии с пунктом 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н (далее – Порядок) листок нетрудоспособности по уходу …

Подробнее

Добрый день, в 2014 г. защитил кандидатскую диссертацию, теперь ее продают на разных сайтах в интернете без моего права законно ли это? можно ли подать в cуд за нарушение авторских прав или незаконную продажу?

Ответ эксперта 15 июня 2017 Автору как лицу, творческим трудом которого создано произведение, принадлежит исключительное право на него (если иное не предусмотрено законом и договором). Автор кандидатской диссертации вправе запрещать …

Подробнее

Здравствуйте!скажите пожалуйста,вправе ли суд отказать в удовлетворении ходатайства об изменении вида исправительного учреждения .При наличие у осужденного имеет 43 взыскания, хотя они в настоящее время погашены

Ответ эксперта 9 августа 2016 Суд вправе отказать при рассмотрении ходатайства об изменении вида исправительного учреждения. При рассмотрении данного ходатайства судом оцениваются все показатели, характеризующие поведение осужденного: наличие поощрений и …

Подробнее

здравствуйте! скажите пожалуйста , имеет ли право банк снимать самостоятельно деньги с зарплатной карты в счёт погашения кредита( кредит был взят в том же бане ,где позже организацией оформили карту на зар.плату)

Ответ эксперта 15 ноября 2010  Здравствуйте. Банк не имеет права снимать с вашего зарплатного счета деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана …

Подробнее

Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации. ООО построило подземный газопровод в 2009 году. Все документы в порядке от разрешительных до ввода в эксплуатацию. Межевой план тоже есть 2009года. Но когда межевой план был готов, что обнаружилось, что газопровод проходит под 3-мя чужими участками . Собственники в то время были не найдены данных участков и газопровод не поставлен на кадастровый учет. В 2012г. к нам пришли собственники данных земельных участков с претензиями о том, что наш газопровод бесплатно пролегает под их землей. Обратились опять к межевикам за планом. Они предлагают 2 варианта. Сделать новый межевой план и ставить газопровод на кадастровый учет как есть, т.е. не целиком, а с разрывами между чужими участками. Второй вариант, выкупить эти земельные участки и ставить на кадастровый учет уже весть газопровод целиком. Как лучше поступить? Можно ли оформить сервитут? И можно ли оформить бессрочный сервитут?

Ответ эксперта 25 сентября 2012 По поводу вопроса о целесообразности изготовления нового межевого плана и постановки на учет газопровода с разрывами между чужими земельными  участками  Вам необходимо проконсультироваться с работниками …

Подробнее

Здравствуйте! Есть решение суда об определении места жительства малолетнего ребенка с матерью (со мной), отцу график общения в моем присутствии по месту жительства ребенка в течении 3 часов по выходным дням. Я всегда заранее предупреждаю отца ребенка о том, где буду с дочерью в выходные. Сейчас лето, мы в выходные проводим время за городом, куда и приглашаю приехать его. Однако, вместо встречи с дочерью отец время отведенное для встречи обращается в полицию с заявлением о том, что я якобы чиню ему препятствия. Подскажите, является ли препятствием с моей стороны тот факт, что я с ребенком в загородном доме, учитывая, что отец заранее всегда предупрежден? То есть он не едет на встречу, а умышленно инициирует нарушение с моей стороны, понимая «по месту жительства» буквально — значит в квартире

Ответ эксперта 16 июля 2013 Нет, не является. Перемещение ребенка на три часа для общения с отцом в городскую квартиру будет противоречить прежде всего интересам ребенка. В данной ситуации орган …

Подробнее